Авиация ВКС России разбомбила четыре полевых лагеря джихадистов в Сирии за 10 минут

30-11-2020, 09:43

Image 16+

Успешная операция по уничтожению базы сирийских джихадистов была осуществлена авиацией ВКС. Российская боевая авиация оперативно отреагировала на полученные данные о местоположении и молниеносно нанесла удар, информирует «Avia.pro».

Для того, чтобы разбить 4 лагеря боевиков в Сирии, российской авиации потребовалось 10 минут. Известно, что предпосылкой для такого авиаудара стали размещенные в Сети места дислокации лагерей джихадистов в Сирии, поступивших от анонимного источника. Российская боевая авиация оперативно отреагировала на эти данные и моментально нанесла удар. Сообщается, что на местах ударов российских бомбардировщиков могли находиться около сотни боевиков, большая часть из которых гарантированно была уничтожена.

Эксперты предполагают, что местоположение боевиков в Сеть «слили» представители ЧВК «Вагнер», хотя судя по отметкам на предоставленных картах, данные могли быть собраны сообществом «REVERSE SIDE OF THE MEDAL», которые довольно тесно сотрудничают с частными военными компаниями по всему миру. В Сети также появились видеозапись момента сразу после нанесения ВКС России ударов по базе боевиков. Вероятнее всего, для налёта были задействованы фронтовые бомбардировщики Су-24М. Точное число жертв пока остается неизвестным.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!