В Казахстане пытаются сорвать проведение музыкального фестиваля России «Жара»

18-01-2023, 11:29

Image 16+

В Казахстане антироссийски настроенные казахи пытаются сорвать проведение 6-го Международного музыкального фестиваля «Жара».

Фестиваль планируют провести с 9 по 12 марта в Алма-Ате. В рамках фестиваля запланированы не только выступления известных артистов, но также яркое световое шоу. Конечно же, будет много оригинальных номеров.

Тем не менее, немало казахов, поддерживающих Украину, в социальных сетях выступают против этого мероприятия. Они заявляют, что те, кто помогает в организации фестиваля «Жара», поддерживают «военную спецоперацию» РФ на территории Украины.

«Сколько можно? Наше государство четко стоит на признании территориальной целостности Украины, если вы не знаете этого», «Гоните их из Казахстана», «Отменили же концерт Полины, думаю и с этим концертом трудности не возникнут. Отменят и все», «Кто они такие? Зачем казахам такое шоу?» ? пишут комментаторы на странице фестиваля.

Стоит отметить, что концерт Полины Гагариной, запланированный на 14 февраля в Алма-Ате, отменили, поскольку в социальных сетях было много негативных комментариев по поводу этого концерта и политической позиции артистки. Казахи назвали ее «певицей, которая поддерживает войну».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!