Политолог Казначеев: в Казахстане считают, что РФ «не потянет» Украину

20-07-2022, 08:59

Полина Дрозд

Image 16+

О том, какие настроения преобладают в Казахстане касательно «военной спецоперации» РФ на территории Украины, рассказал политолог Максим Казначеев.

По его словам, сейчас большинство казахстанцев уверены в том, что Россия проиграет, так как на стороне Украины Запад, который оказывает ей различную помощь, в том числе финансовую, пишет ИА REGNUM.

«Львиная доля казахстанцев считает, что Россия «не потянет» Украину. Верит в то, что коллективный Запад объединится, отправит Киеву деньги, оружие и технику, и ситуация в зоне конфликта вернется к положению до 24 февраля», — сообщил Казначеев.

Эти настроения, по словам эксперта, связаны с влиянием западных сил, а также Турции. И сейчас в Казахстане, утверждает он, преобладают «национал-патриотические и пантюркистские взгляды».

Казначеев добавил, что в казахстанских СМИ формируется антироссийская картинка, и тиражируются тезисы о том, что в России вскоре начнутся социальные протесты, которые приведут к свержению нынешней политической системы и приведут к власти элиты, готовые к развитию диалога с Западом на условиях капитуляции.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!