NetEase: после ухода миротворцев ОДКБ в Казахстан прибыл спецборт США

17-01-2022, 11:49

Image 16+

В Казахстан прибыл спецборт из США, который доставил в эту страну военных и представителей ЦРУ. Об этом пишет NetEase, передает информационный ресурс Аvia.pro.

Как известно, в Казахстан для борьбы с террористическими силами, которые пытались устроить в стране переворот, прибыли силы ОДКБ, в том числе российские военные. Российские силовики смогли освободить аэропорт Алма-Аты от боевиков, после чего передали коллегам из Казахстана контроль над этой воздушной гаванью. И сразу же там совершил посадку американский спецрейс.

Официально сообщалось, что американский самолет прибыл в Казахстан для эвакуации граждан США. Но, отмечают источники, эвакуация не проводилась.

Прозвучала информация, что американские военные и спецслужбы США прибыли в Казахстан из-за попытки незаконного проникновения боевиков на территорию биолаборатории. Но также звучала информация, что их пригласили для расследования попытки государственного переворота.

Также, не исключено, что на территории Казахстана могут быть размещены подразделения американских сил и ЧВК, и для налаживания их работы как раз прилетали американские специалисты.

Эксперты, комментируя ситуацию, отмечают, что довольно быстрое завершение миссии ОДКБ в Казахстане по требованию президента Казахстана вызвало массу вопросов, ведь на территории страны остались тысячи террористов, которые просочились через блокпосты и сейчас скрываются от силовиков.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!