Военные РФ применила против боевиков в Казахстане уникальные комплексы «Леер»

12-01-2022, 13:34

Image 16+

Российские военные применили в Казахстане уникальное вооружение, что позволило им легко разгромить боевиков, которые пытались устроить в этой стране переворот.

Речь идет о комплексах «Леер», рассказывает Аvia.pro, ссылаясь на издание «Soha». Это вооружение есть только у России.

Как известно, в Казахстан по запросу президента этой страны были направлены миротворческие силы, в том числе и российские военные. Используя уникальное вооружение, они выявили основные районы концентрации сил радикалов и джихадистов и успешно ликвидировать основные силы боевиков. 20-тысячная армия боевиков была разгромлена за сутки.

В ходе операции, уничтожались командные пункты джихадистов. Боевики оказались разрозненными, не смогли координировать свои действия и были вынуждены скрываться. Но многие из них уничтожены.

Известно, что в Алма-Ате применялся РБ-341В «Леер-3» вместе с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) «Орлан-10». Они были замечены на видео, снятом в Алма-Ате. Этот комплекс подавляет мобильную связь стандарта GSM.

Применив такой комплекс, российские военные заблокировали на несколько часов сотовую связь в крупнейших городах Казахстана. Повстанцы не смогли координировать свои действия с «иностранными кураторами», и лишились возможности общаться друг с другом. Это позволило их быстро нейтрализовать.

Отметим, Россия готова к тому, чтобы с 13-14 января начать вывод войск с Казахстана. Поскольку ситуация там полностью стабилизирована, необходимости в дальнейшем пребывании российских военных там нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!