Десантники РФ за 48 часов уничтожили половину боевиков в Алма-Ате

8-01-2022, 10:49

Image 16+

В Алма-Ате российские десантники за 48 часов успешно ликвидировали до 50% боевиков. Им удалось уничтожить отряды, общей численностью в несколько сотен человек, передает Аvia.pro.

Хотя радикалы были вооружены огнестрельным оружием, им не удалось провернуть операцию по захвату международного аэропорта Алма-Аты.  Сообщалось, что изначально радикалы пытались окружить российских военных в аэропорту и не пустить их в город. Но атака радикалов была отбита, а спустя несколько часов многие из них были ликвидированы. Часть участников столкновений бежали из города.

Известно, что российские военные и силовики Казахстана полностью восстановили контроль над Международным аэропортом Алма-Аты. В Алма-Аты проведена силовая операция против вооруженных преступных формирований.

Ситуация в Казахстане остается очень напряженной. Хотя боевики повержены, немала их часть пытается все же удерживать контроль в некоторых населенных пунктах. Боевикам удалось захватить тяжелое вооружение, из-за чего существует угроза полномасштабных боев.

Источники сообщают, что по линии ОДКБ Россия перебрасывает в Казахстан мощную группировку. Точной информации о количестве отправленных военных нет, но сообщалось, что доставляют российских военных в Казахстан более чем 70 самолетами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!