Восстановительный медцентр для спасателей открыт в Вологодской области

Глава Вологодской области Олег Кувшинников недавно принял участие в открытии реабилитационного комплекса в Вытегре, построенного на базе Арктического учебно-научного центра. Теперь сотрудники МЧС смогут получать восстановительное лечение в одном из самых современных медицинских центров Северо-Западного региона.

Губернатор Вологодчины отметил, что оздоровительный комплекс будет принимать сотрудников МЧС, которые получили различные травмы и увечья в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, спасателей, работающих на Крайнем Севере и в Арктике, а также курсантов. В центре будут работать лучшие медики региона – они профессионально и грамотно помогут спасателям восстановить утраченное здоровье, улучшить психоэмоциональное состояние. В Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра», подчеркнул Олег Кувшинников, созданы максимально эффективные условия для реабилитации.

Главные программы, проводимые в комплексе, – осуществление медико-психологического восстановления после полученных ранений и травм, эмоционального стресса, а также восстановительное лечение неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Они реализуются посредством предварительной диагностики и экспертизы психо-физического состояния спасателя, ряда восстановительных мероприятий и деятельности кабинета психологической разгрузки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!