Возведение стадиона за месяц стало реальностью с компанией Install Profi

Компания Install Profi на примере арены для водного поло в Казани показала, что возведение стадиона в предельно короткие сроки возможно.

К Чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года в Казани возвели несколько новых объектов инфраструктуры. Особенное внимание привлекла временное сооружение арены для водного поло, которая выросла рядом с главными спортивными комплексами города буквально за месяц. Многие сомневались: можно ли за столь короткий срок спроектировать и построить сооружение вместительностью до 5 тысяч человек? А соблюсти при этом строгие требования к безопасности и комфорту?

Сегодня ответ на этот вопрос уже известен: арена не только успешно прошла проверку в преддверии чемпионата, но и получила самые лестные отзывы от участников и зрителей состязаний. Несмотря на свои внушительные размеры (высота арены сопоставима с 8-этажным домом) и высокую надежность, это современное сооружение из металлоконструкций выглядит удивительно легким и органично вписывается в ландшафт городской набережной. При этом арена вмещает удобные трибуны с просторными лестницами и проходами, а ее крыша хорошо защищает от палящего солнца и непогоды. Сооружение прекрасно справляется со своими функциями: провести соревнования и обеспечить комфортабельные зрительские места наряду с уже имеющимися постоянными спортивными комплексами.

Кстати, многие жители и гости города даже не догадываются, что арена для водного поло задумывалась как временный объект. Действительно, эту конструкцию можно легко и быстро разобрать или изменить в зависимости от поставленных задачи типа соревнований. Однако ее достоинства оказались столь очевидными, что руководство города уже рассматривает возможность использования арены для других мероприятий – как городского, так и международного уровня. Еще бы: столь масштабный и многофункциональный объект возведен впервые, причем силами российской компании.

Проектировщиком и исполнителем проекта стала компания Install Profi. Уже не первый год она специализируется на производстве многофункциональных, надежных и быстровозводимых сооружений и объектов для проведения различных массовых мероприятий. Неизвестно, каким следующим проектом удивит россиян и зарубежных гостей Install Profi, но после успеха в Казани свою заинтересованность в услугах ее специалистов уже высказали спортивные чиновники. Возможно, подобные арены мы увидим на Чемпионате мира по футболу 2018, а может быть, и раньше.       

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!