Культурная программа Санкт-Петербурга в Турине покорит итальянцев

Совсем скоро в Италии в городе Турине в рамках Всемирной выставки в Милане – EXPO-TO 2015 состоится Фестиваль «THE CHILDREN'S WORLD». На нем культурную программу России будет представлять Правительство Санкт-Петербурга. Мероприятие запланировано на 8-9 августа.

 

Открывать Культурную программу Санкт-Петербурга будет Детский хор Мариинского театра. Выступление ребят пройдет 8 августа в 21-00 на сцене Театра Кариньано, одного из лучших театров Турина. На следующий день «Культурной программы Санкт-Петербурга в Турине» на площади Кариньано запланирован показ двух уличных спектаклей от Санкт-Петербургского театра карнавальной культуры «Странствующие куклы господина Пэжо». В 11-00 гости мероприятия увидят перфоманс «Circus Mutabor», а в 16-00 фонарщики, паяцы, Белая Дама, Арлекин и Пилигрим будут вовлекут зрителей в загадочную игру зеркал и фонарей под названием «Decadence».

Культурная программа Санкт-Петербурга на фестивале «THE CHILDREN'S WORLD» непременно вызовет большой общественный резонанс. Ведь не зря Петербург издавно считается культурной столицы России. Отметим, что данная программа проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, а также Генерального консульства РФ в Милане и Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!