В Санкт-Петербурге прошел фестиваль воздушной гимнастики

27-12-2022, 09:43

Image 16+

Хореограф и преподаватель Анастасия Глазьева рассказала о фестивале воздушной гимнастики, своей карьере и мечте открыть студию.

Анастасия начала заниматься хореографией в четыре года и протанцевала в коллективе до 17 лет. «По сути всю жизнь я протанцевала. У меня были и солирующие партии», — рассказывает она. В 17 лет Анастасия приняла решение переехать из Липецка в Санкт-Петербург и поступить в Университет профсоюзов на кафедру хореографии. «Выбрала хореографию от безысходности, потому что я всю жизнь этим занималась», — объясняет девушка. Четыре года она протанцевала в университете, параллельно работая в шоу в Санкт-Петербурге, хоть педагоги и не одобряли это.

Сейчас Анастасия преподаёт воздушную гимнастику, так как посвятила ей часть своей жизни. Помимо этого она проводит в Санкт-Петербурге и фестивали по воздушной гимнастике. Какое-то время девушка думала о гастролях по другим городам, но, обсудив всё с командой, решила «делать классно, но в одном городе».

«Чтобы не мы приезжали к людям, а люди стремились приехать к нам. Чтобы для них это был праздник, что-то особенное, трепетное. В других городах не всегда фестиваль можно сделать качественно, и это может быть опасно и дорого. Спонсоров и поддержки от администрации города у меня нет», — говорит хореограф.

Анастасия также передает свои навыки ученикам. Она признается, что у нее всегда полные группы, а многие дети катаются за ней по всем студиям в разных частях города. В будущем преподаватель мечтает открыть свою студию. «Мне хочется создать атмосферу семьи, чтобы дети туда приходили как к себе домой. Хочу, чтобы у нас была уютная кухня с большим проектором, где мы сможем Цирк дю Солей посмотреть», — поделилась Анастасия.

Она говорит, что хореография сыграла большую роль в ее жизни, потому что «без нее у нее не получилось бы стать тем, кем она является сейчас».

«Я нахожусь сейчас в поисках себя. По ощущениям, моя миссия по жизни — учить. Учить не только тому, что я сама знаю, но и учить ещё своим примером по жизни», — подытожила Анастасия.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!