Во Франции турки устроили беспорядки в армянских районах

29-10-2020, 11:03

Image 16+

Во Франции в районах проживания армян турки устроили массовые беспорядки.

Портал LyonMAG, а также очевидцы, рассказывают об агрессивных демонстрациях турок в коммунах Вьен и Десин.

В Сети появились видео и фото мужчин с турецкими флагами, которые прошлись по армянским районам. Они во время шествия скандировали антиармянские лозунги и «Аллаху акбар». В одном из видео запечатлен мужчина, который показывает жест, характерный для организации турецких националистов «Серые волки». Эту организацию подозревают в организации подобных акций в армянских районах.

Сообщение о беспорядках, которые устроили турки во Франции, появилось в Twitter-аккаунте «Комиссары полиции». Сообщалось об повреждении полицейского автомобиля.

«Вечером во Вьен турки устроили карательную вылазку в поисках армян и напали на полицейский патруль. Наши коллеги в очередной раз проявили хладнокровие и отвагу перед 150 перевозбужденными людьми», - указано в сообщении.

Ранее и в других районах Франции проходили стычки между теми, кто высказывается в поддержку армян в карабахском конфликте и представителями турецкого национального меньшинства.

Стоит отметить, что во Франции официально признали в 2001 году геноцид армян. Речь идет о событиях до и после Первой мировой войны, когда на территории Османской империи происходило систематическое уничтожение этнических армян.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!