В Турции заявили, что крупнейшим покупателем российского вооружения являются США

27-10-2020, 20:34

Image 16+

Турецкая газета Star разразилась разгромной статьей в адрес Вашингтона, который попрекает Анкару за системы С-400 «Триумф». А у самого-то - рыльце в пушку...

В Турции решили порассуждать о покупках оружия у России. В частности, укорить своего партнера по НАТО тем, что Вашингтон все время демонстрирует свое недовольство тем, что Анкара купила у Москвы С-400. А ведь Греция, точно такой же член НАТО, как и Турция, также покупала у России оружие. Правда, С-300 и 24 года тому назад... Да еще и нацелила «Фавориты» на Турцию. А ведь же никто Афинам и слова не сказал, подчеркивает автор. А тут стоило Турции испытать С-400 в действии - как снова начались вопли.

А ведь если углубиться в историю, не одна Греция покупала у России оружие. Многие страны предпочитают покупать у Москвы вооружение. Ракеты С-300 имеются в Греции, Болгарии, Словакии… С-200 и С-125 в Болгарии, Польше… Системы «Град» и танки Т-72 в Болгарии, Венгрии, Хорватии, Польше, Румынии… Боевые вертолеты Ми-24 и истребители МиГ-29 в Польше, Чехии, Словакии… Перечислять можно очень долго, пишет автор, но есть один момент, заслуживающий особого внимания.

Самым крупным покупателем российского вооружения являются сами Соединенные Штаты Америки, изобличает Star лицемерный Вашингтон.

«Практически все оружие, переданное курдским террористическим формированиям в Сирии в объеме 5 тысяч грузовиков, было закуплено у РФ. В числе этого оружия были и усовершенствованные управляемые ракеты. США к настоящему моменту заплатили российским компаниям миллиарды долларов. Более того, это вооружение было передано террористической организации, и боевики получили современное оружие…», - цитирует сирийского журналиста ИноСМИ.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!