В Баку заявили о праве уничтожать угрожающие территории страны военные объекты

27-10-2020, 15:23

Image 16+

Минобороны Азербайджана заявило о своем праве подвергать уничтожению любые военные объекты противника, которые могут нести угрозу целостности границ страны. Представители Минобороны и Государственной пограничной службы Азербайджана сообщили, что уже военное командование получило соответствующие указания, как действовать в случае возникновения угрозы безопасности страны. Об этом информирует «РИА Новости».

Эксперты и военные аналитики говорят, что такое заявление от ведомств Азербайджана направлено на подавление провокаций со стороны Армении.

«Азербайджан обладает правом уничтожать любые военные объекты, угрожающие его территории, независимо от их месторасположения», - значится в сообщении, опубликованном на сайте азербайджанского министерства обороны.

Также в сводке значится, что Армения продолжает целенаправленно нагнетать ситуацию на различных направлениях фронта, особенно на восстановленных участках государственной границы.

«Руководство Армении должно осознать и смириться с тем, что восстановленные государственные границы не являются зоной конфликта, а являются признанной международным сообществом государственной границей, определяющей полноправные суверенные территории Азербайджана», - сказано в заявлении Минобороны Азербайджана.

Также Азербайджанская сторона заявила о том, что придерживается правил режима тишины, который действует в рамках нового гуманитарного перемирия, хотя Армения и обвиняет Баку в провокациях и нарушении перемирия. Напоминаем, что третье по счету перемирие было принято 25 октября при посредничестве США. Режим гуманитарного прекращения огня должен был вступить в силу с 26 октября, однако по факту, был нарушен сразу же с момента объявления режима тишины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!