Появились фото уничтоженного Азербайджаном армянского ЗРК С-300

26-10-2020, 17:33

Image 16+

В Сети появились первые снимки, на которых можно увидеть принадлежавший Вооруженным силам Армении зенитный ракетный комплекс С-300, уничтоженный ВС Азербайджана. Фотографии опубликовал Telegram-канал «Военный осведомитель».

Кадр демонстрирует, что после удара азербайджанского беспилотника Harop С-300 «Фаворит» получил серьезные повреждения и пришел в негодность. Часть элементов комплекса сгорела, еще часть - практически полностью разрушена.

Когда конкретно была произведена атака дрона на С-300, не сообщается.

Напомним, 17 октября оборонное ведомство Азербайджана опубликовало видео, на котором показало процесс уничтожения комплекса С-300 ВС Армении. При этом особо подчеркивалось, что во время удара пусковая установка «Фаворита» пребывала в боевом положении.

Военный эксперт Александр Михайловский, комментируя видео, заявил, что уничтожение комплекса - это результат неслаженности расчетов и группировки армянской ПВО на фоне отработанной тактики применения турецкой военной техники с высокими техническими характеристиками.

Напомним: сегодня, 26 октября, вступил в силу режим прекращения огня. Армения и Азербайджан договорились о перемирии, которое стартовало в 08.00 по местному времени при посредничестве Соединенных Штатов.

Однако как и первых два перемирия, долго оно не продержалось и было нарушено. Стороны традиционно обменялись взаимными обвинениями.

В Минобороны Азербайджана заявили, что обстрелу подверглись армейские части в Лачинском районе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!