Шамиль Тагиев рассказал, что ждет армян Нагорного Карабаха после победы Азербайджана

26-10-2020, 16:23

Image 16+

Председатель Азербайджанской общины в Москве Шамиль Тагиев заявил о том, чего следует ожидать 150 тысячам армян, которые на данный момент составляют основное население Нагорного Карабаха. По словам Тагиева, Баку готов принять всех карабахских армян и сделать их гражданами своей страны. Об этом сообщает «ФАН».

Как отметил Шамиль Тагиев, глава Азербайджнана Ильхам Алиев уже неоднократно заявлял о предоставлении полной безопасности тем армянам, которые согласятся отдать Нагорный Карабах под власть Азербайджана. Он отметил, что Баку до сих пор считает население НКР своими гражданами и не испытывают ненависти или неприязни к этим людям. 

«Мы не против армянского народа, мы против ответственных за оккупацию политиков. Это разные вещи. Да, наши исторические родины имеют друг к другу претензии, но это не значит, что мы с армянами должны на улицах бить друг друга», - заявил Шамиль Тагиев. 

Он подчеркнул, что в Азербайджане на данный момент проживает около 30 тысяч армян, которых никто не дискриминирует и не преследует. 

«В Турции тоже живет очень много армян, есть большая община, есть армянская церковь, есть Армянский квартал Стамбула. Там нет такого, что армян как-то ущемляют. Например, в Турции есть армянский телеканал, армянские издания, хотя армяне до сих пор считают турок врагами», - поделился Тагиев.

По словам эксперта, Баку оказывает массированные атаки на Нагорный Карабах исключительно из-за упрямства Армении. 

«Наша страна неоднократно предлагала Еревану уйти с оккупированных территорий Нагорного Карабаха. Даже было заключено перемирие, которое Армения использовала только для мобилизации своих сил и перевооружения армии. Мы устали от бесполезных переговоров, поэтому нам и приходится заявлять свою позицию военными действиями», - сообщил Тагиев.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!