МО Армении: Азербайджан отбирает у воюющих в Карабахе наемников телефоны и паспорта

26-10-2020, 08:08

Image 16+

24 сентября представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook рассказал о том, как боевики-джихадисты из Сирии и Ливана жалуются на азербайджанских нанимателей. Об этом сообщает «Sputnik Армения».

Разведывательные группировки Армении узнали о том, что власти Азербайджана изымают паспорта и телефоны у сирийских боевиков. Те недовольны таким ходом событий.

«Сирийские террористы высказывают недовольство по поводу того, что власти Азербайджана забирают у них паспорта и телефоны. Мы ведь понимаем с какой целью это делается», - написал на своей странице Ованнисян.

Ранее было известно о том, что для участия в военном конфликте в Карабахе власти Турции отправили более тысячи боевиков из джихадистских группировок, которые расположены на территории Сирии и Ливии. Таким образом, турецкие власти оказывают помощь азербайджанской стороне. Однако Баку отрицает данную информацию. Несмотря на то, что об этом факте официально заявляли официальные источники Франции, России и Сирии.

Позже появилась другая информация. Азербайджан признал, что использует турецких наемников, аргументируя это тем, что бойцы взяты в штат их вооруженных сил.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!