Украина за двое суток отправила в Азербайджан до 240 тонн оружия и боеприпасов

Украину обвиняют в поставках оружия Азербайджану. Издание Avia.pro сообщило, что Киев менее чем за три дня доставил Баку порядка 240 тонн оружия и боеприпасов. Перевозка якобы была осуществлена за два рейса.

Издание пишет, что несколько часов назад в Азербайджане зашел на посадку еще один грузовой самолет - Ан-124-100 украинского авиаперевозчика. Его грузоподъемность - порядка 120 тонн. Учитывая это, а также тот факт, что менее чем за 72 часа в Азербайджан прилетело два таких самолета, издание допускает, что Украина перебросила 240 тонн оружия.

Telegram-канал Re:public of Artsakh, в свою очередь, уточнил, что транспортный борт прибыл из Афганистана. Он мог доставить как оружие, так и наемников, которые будут воевать на стороне Баку в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. 

«Служба национальной безопасности Армении ранее сообщала, что располагает сведениями, о том, что азербайджанская сторона занимается тайной переброской значительного количества боеприпасов и наемников-террористов на свою территорию, в том числе и из Афганистана», - говорится в сообщении канала.

Не исключено, что Афганистан в данном случае является обычным перевалочным пунктом.



Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!