Азербайджан показал видео уничтожения ракетного дивизиона ВС Армении

17-10-2020, 14:33

Image 16+

Видео уничтожения ракетного дивизиона Армении опубликовало Министерство обороні Азербайджана. 

В размещенном в Сети ролике запечатлен момент уничтожения целого ракетного дивизиона вооруженных сил Армении, передает Аvia.pro. Сообщается, что азербайджанским военным удалось успешно поразить цель. 

Точное нанесение удара говорит о том, что подготовка к атаке была выполнена на высоком уровне. Азербайджан собрал информацию о местности и, как только армянские военные развернули ОТРК, успешно нанес удар по намеченным целям. 

Беспилотник, отследив размещение колонны ракетных комплексов, смог остаться незаметным для радаров противника. И это заставляет задуматься об эффективности систем ПВО, используемых Арменией. Предположительно, Азербайджан уничтожил  ОТРК «Точка-У», хотя ранее звучала информация, что под ракетный удар попал ОТРК «Искандер».

Факт потери ракетного дивизиона в Армении признали. Тем не менее точно не сообщается, как осуществлялась операция по ликвидации ракетного дивизиона. Предположительно, атака осуществлялась как артиллерией, так и беспилотниками. По некоторым данным, могло быть задействовано и тактическое ракетное вооружение. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!