Флагом на авто победу не приблизишь: В Армении рассказали о рвущихся на фронт девушках

Представитель министерства обороны Арцрун Ованнисян рассказал о рвущихся на фронт молодых армянках, некоторые из которых готовы даже стать смертницами, а также призвал мужчин быть достойными своих женщин и встать на борьбу, которая сейчас идет в Нагорном Карабахе.

«Победа не имеет альтернативы в этой тяжелой войне за существование, но она будет непростой, и ее достижение зависит от каждого из нас. Наступило время, когда каждый должен спросить себя, а что он делает ради нее. Вывешивая флаги на машинах и гоняя по Еревану под патриотические песни, вы не приближаете победу», - написал Ованнисян в Facebook. 

 

Он добавил, что его студентки уже успели сформировать женский отряд. Представитель Минобороны убежден, что именно такие поступки и приближают победу.

В качестве примера Ованнисян рассказал, как его растрогала одна из студенток, которая со слезами на глазах просила дать ей задание смертницы.

«Будьте достойны наших армянок. Сегодня военнослужащие, коим всего по 18-25 лет, и офицеры 20 дней стоят на передовой, презрев смерть. Давайте будем достойны их», - обратился он к мужчинам.

Напомним, бои в зоне конфликта в Карабахе ведутся с 27 сентября. Есть погибшие и раненые как со стороны Азербайджана, так и со стороны Армении.

Стороны девятого октября на переговорах в Москве договорились о перемирии с целью обмена пленными и убитыми, но договоренности нарушили.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!