В Афганистане вертолет экстренно эвакуировал американских военных

В провинции Гильменд на юге Афганистана США в экстренном порядке эвакуировали своих военнослужащих со своей же военной базы. Для этой цели был использован военный вертолет, сообщает Аvia.pro. Кадры спешной эвакуации попали на видео.

Эвакуацией, впрочем, случившееся назвать можно с большой натяжкой. По факту, события быстрее напоминали бегство американцев со своей военной базы. Уходить пришлось по причине того, что они не смогли отразить масштабную атаку талибов, которые принялись осаждать их укрепления.

Обращает на себя внимания факт посадки вертолета. Ее он совершил на огромной скорости и едва не потерпел крушение. Это может быть доказательством серьезности ситуации.

Пользователи сети, увидев кадры, диву даются. У США вооружение в разы лучше, чем у талибов, но при этом они отступают. Но больше всего удивляет трусость американских военных, которые предпочитают бегство, а не держать бой с противником.

Инцидент не лучшим образом скажется на репутации, и это очевидно. Но хотелось бы услышать комментарий Пентагона по поводу случившегося.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!