Момент уничтожения РЛС ЗРК «С-300» ВС Армении сняли на видео

16-10-2020, 11:23

Image 16+

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент попадания ударного беспилотника азербайджанской армии по РЛС ЗРК «С-300» ВС Армении. В результате успешной атаки беспилотника комплекс противовоздушной обороны был подбит, информирует «Avia.pro».

Уникальные кадры уничтоженного позиционного района ЗРК С-300 ВС Армении попали в объектив камеры. На видео, которое есть в свободном доступе в YouTube, заснят непосредственно момент попадания снаряда, выпущенного беспилотным летательным аппаратом, по радиолокационной станции комплекса ПВО. Известно, что после уничтожения мобильной пусковой установки и радара дальнего обнаружения, Армении пришлось экстренно эвакуировать свои силы с позиции, очевидно, сменив тем самым район базирования.


По мнению экспертов, установка, вероятнее всего, вследствие такого удара получила критические повреждения, но всё же могла быть эвакуированной. Предполагается, что то место, где ранее базировался ЗРК С-300, в настоящий момент не используется. Возможно, это связано с досягаемостью этого района азербайджанскими беспилотниками, хотя по ряду заявлений, удар наносился турецкими истребителями F-16 при координации удара с беспилотника.

Несмотря на предоставленные видеодоказательства нанесения ударов по РЛС ЗРК «С-300», Армения и НКР отрицают потерю своих средств ПВО. Военные журналисты продолжают утверждать, что данная атака является уже третьей успешной, вследствие которой Армения потеряла комплекс «С-300». Это говорит о том, что лучшие средства ПВО Армении попросту не видят дроны противника, и потому являют собой прекрасные мишени для противника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!