В Испании объявили поиск бармена ради спасения деревни

16-10-2020, 09:43

Image 16+

Для того, чтобы спасти старинную испанскую деревню Олвес в муниципалитете Калатаюд от вымирания, местные жители запустили необычную акцию. Они предложили бесплатно подарить дом любому желающему, кто станет смотрителем общественного центра и бара — самых популярных мест в деревне, информирует «Lenta.ru».

Испанская деревня Олвес, имеющая почти 300-летнюю историю, сейчас насчитывает всего 70 душ населения, и оказалась на грани исчезновения. Из-за того, что некоторые поселенцы покинули пост управления общественным центром, местные жители потеряли возможность собираться вместе и заниматься организацией общественной жизни деревни. Местная власть объявила поиск руководителя общественного центра, который мог бы по совместительству работать барменом — ведь местный бар также остался без хозяина. Новому смотрителю жители обещают не только предоставить дом, но и освободить от платежей за аренду, отопление и половины суммы счета за электричество.

Местные жители надеются, что на такое предложение откликнется опытный и энергичный человек, который, возможно, остался без работы или резко потерял в доходах из-за пандемии коронавируса. Идеальным кандидатом для этой должности местные жителя видят 40-летнего гражданина, имеющего семью и добрый характер. Всех членов семьи бармена-смотрителя обещают трудоустроить и в случае необходимости организовать для ребенка трансфер до школы. Однако на должность готовы рассмотреть и других претендентов.

Известно, что на предложение уже откликнулось несколько десятков людей и семей из разных районов Испании (Севилья, Мадрид, Сан-Себастьян и другие), а также из-за рубежа. Единственное требование, которое непременно должны соблюсти кандидаты на эту должность — это официальное оформление и получение статуса самозанятого.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!