Боевик из Сирии об армянских снайперах в Карабахе: «Мы никогда не видели ничего подобного»

15-10-2020, 17:13

Image 16+

Независимая журналиста Линдси Снелл 15 октября на своей странице в Twitter написала об армянских снайперах, которые не на шутку испугали боевиков Сирии. Наемник сирийской армии, который недавно вернулся из Карабаха, утверждает, что видел таких профессионалов только в фильмах. Об этом сообщает «Sputnik Армения».

«Мой кузен воевал в Сирии, но ничего подобного он не видел, как и я», - рассказал журналистке наемник.

Также военный рассказал, что один раз группа из 45 человек, в которой был и он, оказалась под обстрелом армянских снайперов.

«Снайпер убил 8 военных из дивизии «Султан Мурад» и 2 из «Бригады Хамзы». Я видел таких снайперов только в кино», — сообщил боец.

О том, что на территории Карабаха присутствуют террористы и наемники, давно уже сообщала армянская сторона. Официальную информацию предоставило руководство Организации Договора о коллективной безопасности.

Напомним: 9 октября в Москве состоялись переговоры между главами Армении и Азербайджана, на которых был заключен договор о перемирии с 12:00 10 октября. Уже на следующие сутки обе стороны сообщили о нарушении условий перемирия.

Военный конфликт между Азербайджаном и Арменией начался 27 сентября на территории Нагорно-Карабахской Республики в селе Карабах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!