ВКС России в Сирии уничтожили лагерь подготовки боевиков для войны в Карабахе

ВКС России в Сирии начали уничтожать лагерь подготовки боевиков для войны в Карабахе. Об этом сообщает издание «Русская весна», ссылаясь на информацию своего осведомленного военного источника и кадры аэроразведки, которые он предоставил.

После того как стало известно, что в Азербайджан из Сирии переправляются протурецкие боевики для участия в боевых действиях в НКР, ВКС РФ начали искать лагеря, в которых готовят террористов, с целью их уничтожения. Ранее сообщалось о нескольких успешных атаках российской авиации на такие объекты. Самая значимая была проведена 28 сентября, когда был уничтожен представитель командного состава протурецкой Сирийской национальной армии «Абу Дияб».

Недавно российские разведчики за вознаграждение получили подробные сведения о большом тренировочном лагере террористов в двух километрах на юг от Кафер-Диббин.

Отмечается, что турки, дабы удержать фронт в районе Джиср эш-Шугур, не только выставили пост, но принялись также объединять вокруг себя силы так называемой «вооружённой оппозиции» и группировок международных террористов.

Разведка следила за объектами, фиксировала переговоры. В тренировочном лагере проходили подготовку около двух тысяч боевиков - их действия отрабатывались прямо на местности. Инструкторами, по предварительной информации, были турки.

Специальности, которые должны были получить боевики - «оператор ПТРК», «механик-водитель».


Два СУ-34 и два СУ-24М атаковали семь объектов лагеря, отмечает издание, и разгромили пункт управления, укрытия, замаскированную военную технику.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!