Минобороны Азербайджана заявило об уничтожении нескольких ракетных комплексов ВС Армении

14-10-2020, 08:43

Image 16+

В Министерстве обороны Азербайджана рассказали о том, что азербайджанским военным удалось уничтожить на территории Армении несколько оперативно-тактических ракетных комплексов, передает Интерфакс.

Удар был нанесен по системам оперативно-тактических баллистических ракет, которые были замечены в зоне, граничащей с Кельбаджарским районом.

«Азербайджанская армия приняла превентивные меры. В результате приведенные в состояние готовности к стрельбе оперативно-тактические ракетные комплексы были обезврежены», - указано в сообщении оборонного ведомства Азербайджана. 

В Минобороны Азербайджана заявляют, что эти ракетные комплексы были нацелены на мирное население и гражданскую инфраструктуру в азербайджанских городах Гянджа, Мингячевир и другие.

Бои в Нагорном Карабахе вновь начались 27 сентября. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия. В Баку заявили, что намерены освободить территорию Нагорного Карабаха.

Несмотря на то, что 10 октября стороны договорились о гуманитарном перемирии, бои в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике не прекратились. Стороны несут потери в живой силе и технике.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!