Российские системы РЭБ устроили беспрецедентную атаку на американские самолеты

4-10-2020, 15:38

Image 16+

Российские системы радиоэлектронной борьбы, дабы обеспечить безопасность страны во время недавних провокационных полетов американских самолетов, могли прибегнуть к масштабной атаке на воздушные суда страны НАТО. Издание Авиапро сообщило, что вследствие этого эфир был практически полностью забит помехами. Это привело к тому, что действия стратегической и разведывательной авиации США были рассогласованы.

В мире считают, что российские комплексы РЭБ типа «Красуха» могут называться самыми мощными среди дальнобойных, но на самом деле у России имеются более эффективные средства для ведения радиоэлектронной борьбы.

К примеру, ставить мощнейшие помехи на дистанциях до нескольких тысяч километров способен комплекс «Мурманск».

Именно его применением объясняется тот факт, что разведывательная авиация стран НАТО в ходе последних провокаций действовала не синхронизированно.

Специалисты подчеркивают, что российские средства на расстоянии свыше 300 километров могут довольно эффективно нарушать связи средств глобального позиционирования. По факту нашим войскам для того, чтобы помешать американцам при очередной попытке провокации, достаточно лишь отслеживать взлеты самолетов стран НАТО. После этого можно включить системы постановки помех, которые оставят не только авиацию, но и флот, «слепыми» и «глухими».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!