Герой тыла: чем занимался главный тыловик Армии России генерал Булгаков

24-09-2022, 15:15

Image 16+

Генерал Дмитрий Булгаков отправлен в отставку с поста заместителя министра обороны РФ. Об этом сообщили в Миноброны, сообщив, что военачальник переходит на другую работу.

Булгаков отвечал за материально-техническое обеспечение войск. На его место назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев, который ранее занимал должность начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации. 

Булгаков помимо обеспечения тыла отвечает также за содержание, ремонт и строительство новых авто и железных дорог, и выполнял широкий спектр задач, связанных с работой Минобороны на территории Российской Федерации – в том числе масштабные мероприятия по ликвидации загрязнений в Арктике и борьбе с лесными пожарами в Сибири.

Дмитрий Булгаков родился в 1954 году в селе Верхнее Гурово Курской области. В ходе своей военной карьеры он окончил Военную академию тыла и транспорта, а затем Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской федерации и в дальнейшем трудился на все более ответственных тыловых постах: заместителем начальника тыла Забайкальского военного округа, а позже начальником штаба тыла Московского военного округа. 

В 2010 года генерал армии Булгаков был назначен заместителем министра обороны Российской Федерации – то есть главным тыловиком Армии России. На этом посту в мае 2016 года он был удостоен звания Героя России за свою безупречную воинскую службу. На своем посту он получил немало других наград – в том числе ордена «За службу Родине», орден Почета и орден Александра Невского.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!