Военная полиция России отправила подкрепление в сирийский аэропорт Камышлы

30-09-2020, 15:23

Image 16+

Российская военная полиция направила подкрепление к аэропорту Камышлы в Сирии, передает РИА ФАН. Корреспондент агентства передал из САР, что необходимость в этом возникла, дабы обеспечить стабильность и безопасность в этом регионе (аэропорт расположен в провинции Хасака) после того, как в минувшую пятницу из Ирака состоялась переброска сил США.

Аэропорт Камышлы - один из самых важных российских опорных пунктов на северо-востоке САР. Именно там располагается координационный центр, который курирует действия российских сил в трех сирийских провинциях - Дейр эз-Зоре, Ракке и Хасаке.

Ранее силами российской военной полиции было проведено патрулирование в окрестностях города Аль-Маликия. Речь идет о районе, где чаще всего происходили столкновения российских военных с американскими патрулями, которые пытались блокировать проезд техники.

Кроме того, как известно, периодически на трассе М-4 на севере Сирии совместное патрулирование проводят российские и турецкие военные. Главная цель таких поездок - контроль за соблюдением прекращения огня в зоне деэскалации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!