Странное поведение американских вертолетов в Сирии попало на видео

29-09-2020, 09:03

Image 16+

В сети появилось видео, на котором запечатлено странное поведение американских вертолетов над Сирией.

Две ударных винтокрылых машины AH-64 Apache ВВС США подлетели на опасно близкое расстояние к российской военной базе и несколько часов кружили над населенным пунктом Тель-Тамром.

Один из вертолетов буквально завис над одним из районов селения. По всей видимости, экипаж осуществлял мониторинг обстановки. Спустя некоторое время винтокрылая машина неожиданно улетает. За ней быстро устремляется и второй вертолет.

Издание avia.pro, которое обратило внимание на видео, расценивает это как «бегство». Предполагает, что это российские силы ПВО спровадили незваных гостей.

«Американцев что-то очень сильно напугало. Это могло быть предупреждение по радио, а могла быть и активация средств ПВО с наведением на вертолёты. Если учесть, что в этом районе находятся российские военные, логично предположить о том, что «привет» американским военным передали именно они», - приводит издание слова неназванного эксперта.

Ранее сообщалось, что после инцидента с тараном их бронемашины со стороны российского патруля США в Сирии сменили тактику. Теперь они устраивают провокации не на земле, а в воздухе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!