Более 20 кораблей ВМФ РФ заблокировали в Черном море суда НАТО

23-09-2020, 11:38

Image 16+

СМИ сообщают о блокировке ВМФ России судов НАТО в Черном море. Отмечается, что в операции задействованы свыше двух десятков наших кораблей.

По информации издания «Актуальные новости», силами Военно-морского флота России при приближении к границам России были заблокированы в акватории Черного моря три боевых корабля, принадлежащих странам-участницам НАТО. В перехвате принимали участие более 20 кораблей ВМФ РФ. Нашим судам удалось не только заблокировать корабли Альянса, но и успешно деморализовать экипажи.

Командование НАТО не готово было к такому повороту событий. В частности к тому, что находясь в Черном море, корабли Альянса будут лишены возможности свободно маневрировать в непосредственной близости от границ России.

Такой эффект стал возможным благодаря тому, что российские военные заранее не предупреждали о столь жестком ответе, который последует на провокации.

Хотя суда НАТО, вне всякого сомнения, знали, что им придется встретиться с россиянами в акватории Черного моря, тем более что сейчас там проходят крупномасштабные военные учения «Кавказ-2020».

«Силы Черноморского флота оказались там, куда вошли корабли НАТО, соответственно, как раз они помогли нашим черноморцам отработать различные учебно-боевые задачи по противодействию кораблям НАТО, прежде всего американским», - поведал военный эксперт Василий Дындыкин.

Его слова приводит ФАН.

Специалист добавил, что в 2020 году НАТО проявляет небывалую активность, отправляя к границам России все больше и больше боевых кораблей и самолетов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!