В Таиланде 150 тысячам иностранцев грозит тюрьма из-за коронавируса

21-09-2020, 13:48

Image 16+

Правительство Таиланда планирует решить вопрос со 150 тысячами иностранных туристов, которые хотят как можно дольше остаться на курорте в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на родине. Об этом сообщает «НГС».

Представители иммиграционной службы королевства Пакпонг Сай-Убол принудили туристов в Таиланде продлить туристические визы, иначе после 26 сентября их пребывание в государстве станет нелегальным.

«Нелегальное нахождение в Таиланде грозит как штрафом, так и тюремным заключением», - уточняют в иммиграционной службе.

Также граждане с просроченной визой будут депортированы на родину. А если виза не продлевалась более, чем 90 дней, турист не сможет въехать в Таиланд целый год.

Напомним, что в Таиланде с начала пандемии коронавируса застряли иностранные туристы. В связи с тем, что все международные авиарейсы были отменены, властям государства пришлось продлевать визовую амнистию для граждан других стран. Срок последнего продления заканчивается 26 сентября.

С самого начала пандемии по сегодняшний день в Таиланде было выявлено 3,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. Выздоровели – 3300 человек, скончались – 59.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!