Times объяснила участившиеся полеты британских самолетов у границ России

20-09-2020, 21:48

Image 16+

Журналисты одного из самых известных американских журналов назвала ситуацию по активизации военной техники Великобритании у российских границ «беспрецедентной». По их мнению, Англия планирует незаконным образом получить важные сведения о состоянии обороны РФ, с тем чтобы их использовать в дальнейшем, сообщает «ТАСС».

По исследованию «Times», в конце августа к российским границам со стороны Кольского полуострова подступило 28 самолетов Королевской ВВС Великобритании. Также в этой операции принимали участие истребители большой дальности Typhoon, самолеты-заправщики Voyager, самолет радиолокационной разведки и управления нанесением ударов Sentinel, стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3 Sentry.

Также издательство упомянуло, что 2 недели назад в номере журнала уже упоминались первые полеты британских истребителей Typhoon над Украиной. Журналисты предполагают, что такие массированные действия со стороны военного руководства Великобритании послужили причиной усиления патрулирования Россией своих границ на Черном море.

По словам заместителя начальника Генштаба Сергея Рудского, британские самолеты с разведывательной миссией стали появляться в Черноморском регионе на 40% чаще. Он также отметил, что свои действия РФ не относит к агрессивным, а лишь к необходимым мерам по укреплению своих границ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!