Российские ВКС участвуют в масштабной операции в Сирии

20-09-2020, 16:48

Image 16+

16 сентября  российские «Искандеры» разбомбили лагерь боевиков террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» в Идлибе. Ранее было проведено еще несколько операций с воздуха по ликвидации позиций боевиков.  Так, 15 сентября российская авиация нанесла удары по позициям террористов. Это был крупнейший удар ВКС России в регионе с марта нынешнего года.

По словам экспертов, части Минобороны РФ для ликвидации опорных баз джихадистов используют мессенджеры. Российские добровольцы публикуют в Сети координаты позиций джихадистов в Сирии, а через несколько дней ВКС России наносит по ним  удар. 

В начале сентября «Телеграм»-сообщество «REVERSE SIDE OF THE MEDAL» сообщило об обнаружении в провинции Идлиб боевиков, а через несколько дней по этому району были нанесены авиаудары. Как выяснилось, был уничтожен тренировочный лагерь джихадистов, пишет ИА Красная Весна. Также под удар попали военные склады, штаб и транспорт боевиков. 9 сентября стало известно о ликвидации подконтрольных США боевиков «Malhama Tactical».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!