Впервые обнародовано видео секретного космического самолета X-37B ВВС США

17-09-2020, 11:38

Image 16+

Секретный орбитальный самолет X-37B ВВС США запечатлен на видео, пишет TopDayNews.

Кадры, на которых запечатлен этот космический самолет, представила компания Boeing на мероприятии, ежегодно проводимом Ассоциацией Военно-воздушных сил. Когда именно снималось это видео, информации нет.

На видео X-37B, длина которого составляет 9 метров, запечатлен с распахнутыми дверями. Он оборудован солнечными панелями, которые помещаются в грузовом отсеке. Грузовой отсек этого орбитального самолета схож с багажником большого пикапа.

Пользователь DutchSpace, в профиле которого указано, что он является сотрудником Европейского космического агентства, отмечает, что немного доработал это видео для более комфортного просмотра.

Стоит отметить, что X-37B уже побывал на орбите. Но информаций о ней США не спешат делиться. Поэтому не раз звучали предположения, что он может использоваться для разведывательных миссий и обеспечения коммуникации.

Напомним, создавать X-37B начали в 1999 году. Над этим проектом работали НАСА и Boeing. Официально сообщалось, что X-37B предназначен для обеспечения ремонта околоземных спутников на высотах до 700 километров. Но в 2004 году эта программа была засекречена. Предположительно, ВВС США имеет не менее двух таких шаттлов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!