Россиян депортировали из Турции из-за больного коронавирусом в автобусе

16-09-2020, 07:03

Image 16+
Российских туристов на отдыхе в Турции выселили из отелей. Дело в том, что они находились в одном автобусе с инфицированным COVID-19. Об этом сообщает «Новый день».
Ситуация произошла 7 сентября. Российские туристы прибыли в Анталью и воспользовались трансфером из аэропорта в отель. И только через несколько дней отдыхающие узнали, что с ними ехал больной COVID-19.
Все туристы массово сделали тест на коронавирус. Однако, некоторые отели все равно отказались от предоставления своих услуг и приготовили отдыхающих к отъезду домой. И это даже при том, что постояльцы не устраивали скандалов и были согласны жить в отдельных номерах и не питаться по системе «все включено».
Ранее было известно, что все представители турецких отелей выдвинули свои условия в случае приезда к ним гостей, контактировавших с больными коронавирусом. Гостиницы готовы были либо изолировать туристов в специально отведенных местах размещения, либо отправить их обратно в родную страну.
Напомним, что за весь период пандемии в Турции было зарегистрировано более 290 тысяч человек, больных коронавирусом. Вылечилось 260 тысяч граждан, скончалось – 7119 человек.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!