Финляндия упрощает правила въезда иностранных туристов

13-09-2020, 08:03

Галина Смолина

Image 16+

Скоро в Финляндию иностранным туристам будет въехать намного проще.

Власти Финляндии приняли решение с 19 сентября упростить въезд в страну для иностранных туристов. Об этом стало известно на пресс-брифинге министров правительства. 
В частности, глава МВД Финляндии Мария Охисало заявила: «Предельное значение заболеваемости было решено сделать 25. Начиная с субботы на следующей неделе в Финляндию можно будет приехать в том числе из Швеции и Германии».

Финляндия с начала пандемии COVID-19 ввела у себя один из самых жестких стандартов для открытия границ в ЕС: благополучной в плане коронавируса считалась страна, в которой заболевали всего 8 человек из 100 тыс. населения за последние две недели. Также на пресс-брифинге было отмечено, что Министерство транспорта планирует ввести тестовый режим для въезда в страну - человек должен представить отрицательный тест на коронавирус.

Финляндия будет продолжать контролировать внутренние границы минимум до 22 ноября.

Сообщается, что в преддверии заседания финского правительства ассоциации ряда отраслей, наиболее пострадавшие от карантина, призвали чиновников пересмотреть правила для въезда туристов. Под призывом подписались представители туристического, транспортного и других секторов бизнеса.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!