Билл Гейтс предсказал катастрофу намного опаснее коронавируса

7-08-2020, 14:07

Image 16+

Билл Гейтс считает, что планета скоро столкнется с испытанием, которое будет намного опаснее COVID-19. По его прогнозам, планете в ближайшие несколько десятилетий грозит экологический кризис, последствия от которого будут намного мощнее, чем от пандемии коронавируса.

"Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже", - так написал миллиардер в своем блоге.

По мнению Гейтса, для того чтобы избежать катастрофы, нужно уменьшить количество выбросов парниковых газов в атмосферу.

Основатель Microsoft соизмерил последствия экологического кризиса с пандемией COVID-19. Смертность от коронавируса составила в среднем 14 человек на 100 000 населения. Оценка Гейтса показывает, что в ближайшие 40 лет уровень смертности из-за повышения климатической температуры не изменится, а уже к 2100 году показатель увеличится в пять раз.

Миллиардер призывает бороться с изменением климата. Так, он предлагает привлечь науку и современные технологии для того, чтобы осуществлять контроль за выбросами в атмосферу. Также он уверен, что с этой проблемой должны бороться все страны, включая развивающиеся. Гейтс также заявил о том, что ждать больше нельзя, действовать нужно начинать уже сейчас.

"Потребуются десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии", - сделал вывод предприниматель.

Гейтс также отметил, что во время мировой пандемии, объем вредных выбросов уменьшился. Он считает, что если бы такие изменения происходили каждый год, можно было бы приостановить глобальное изменение климата.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!