Сатановский сообщил о полной беззащитности НАТО против России

31-07-2020, 12:57

Image 16+

Политолог Евгений Сатановский считает НАТО полностью беззащитным перед Россией. Следовательно, такой военный блок может считаться неэффективным и бесполезным. Оценивая возможности противостояния НАТО и РФ в контексте вывода войск США из Германии, политолог заявил, что опасаться нечего. Он указал, что американские подразделения перемещаются не к границам РФ, а идут вглубь Европы - в Австрию и Италию. Но даже в случае, если бы Вашингтон захотел перебросить войска из Германии в Польшу и Прибалтику, расстановка сил на международной арене все равно бы существенно не изменилась.

НАТО не представляет военной угрозы ни для России, ни для Китая, уверяет Сатановский. Эксперт считает, что Северо-Атлантический альянс просто не сможет конкурировать с государствами, у которых мощный ядерный потенциал. Сатановский отметил, что существование НАТО имело смысл лишь в 90-х годах. Но после того, как на арене появилась Россия, потребность в таком блоке отпала.

«В конце 1990-х были идеи по поводу нас, что мы вот-вот развалимся. Но мы же не развалились. Я понимаю, что это всех страшно расстраивает», — цитирует «ПолитПазл» эксперта Сатановского.

Ранее стало известно, что США в течение двух недель выведут из Германии почти 12 тысяч военных.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!