Билл Гейтс прокомментировал обвинения в причастности к пандемии коронавируса

24-07-2020, 10:32

Image 16+

Сторонники конспирологических теорий не оставляют в покое Билла Гейтса, так часть из них полностью уверены в том, что один из богатейших людей мира приложил свою руку к мировой пандемии коронавируса. По мнению этих людей — основная цель Билла Гейтса, с помощью созданной его концерном вакцины убивать людей. Есть и вариант, согласно которому основатель «Майкрософт», используя вакцину, проводит чипирование людей с целью дальнейшего их контроля и подчинения.

Комментируя недавно подобные заявления, сам Билл Гейтс отметил, что причиной появления столь глупых идей в соцсетях служит человеческое желание «найти виновного», который должен нести ответственность за все плохое в людской жизни. Немалую роль в формировании конспирологических теорий играет и политика. Обвинения в чипировании людей были отметены резко и сразу, хотя документально их опровергнуть дело практически невозможное, поскольку они слишком глупые и странные.

При этом Гейтс высказал опасения, что указанные выше настроения могут спровоцировать часть людей отказаться от предстоящей вакцинации. Само появление вакцины от коронавируса миллиардер ожидает не раньше, чем через год.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!