Отмена русской культуры в мире порадовала иноагента Невзорова

8-05-2022, 12:29

Image 16+

Объявленный в уголовный розыск журналист Александр Невзоров (внесен в список СМИ-иноагентов в РФ) вновь негативно отозвался о некогда родной стране.

Сбежавшему из России журналисту пришлась по вкусу информация об отказе от установки памятника Александру Невскому в Казахстане. По словам члена Комиссии по охране памятников страны Сайрана Фазылова, в монументе заметили нарушение пропорций.

Невзоров положительно отозвался об этом решении, порадовавшись тенденции отмены всего русского в мире. Наряду с этим он назвал памятники, воздвигнутые в честь выдающихся личностей России, «матрешками».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Эра "русских матрешек" завершилась. Практически везде, во всем мире сносятся, демонтируются, или задвигаются подальше от глаз любые напоминания о России», — пишет Невзоров в своем Telegram-канале.

Журналист-иноагент, который обвиняется в клевете и распространении ложной информации, рискует оказаться в тюрьме. Вероятно, на этом фоне он продолжит оскорблять Россию из-за границы, и в страну не вернется.

Журналисты ранее рассказали о связях нынешнего губернатора Петербурга с Невзоровым. По данным СМИ, «журналист» консультировал Александра Беглова во время предвыборной кампании 2019 года. Однако Смольный предпочел «очистить» интернет-пространство от подобной информации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!