Турция в Азербайджан перебросила ударные беспилотники и РСЗО

20-07-2020, 08:22

Image 16+

Анкара вмешалась в конфликт между Арменией и Азербайджаном. Предупреждения о недопустимости вмешательства в конфликт между Арменией и Азербайджаном звучали не раз. Тем не мене, Анкара начала переброску своих ударных беспилотников на одну из военных авиабаз Азербайджана. Уже известно о том, что не менее шести ударных беспилотников и две установки РСЗО турецкого производства поставлены Азербайджану.

Россия в ответ на эти действия Турции и Азербайджана проводит совместные с Арменией военные учения. Армянским военным было предоставлено российское вооружение. В Москве заявляют, что любое вмешательство будет расцениваться как открытая агрессия против России. А это значит, что активная поддержка Азербайджана Турцией повлечет для Анкары серьезные последствия.

«Вооруженные силы Армении совместно с российскими войсками, в частности, 102-й военной базой, имеют совместные программы и мероприятия в рамках данных учений как на территории Армении, так и на других полигонах. На эти учения со стороны Армении будут привлечены большие силы, почти в размере одного полка, в том числе танковые, артиллерийские, мотострелковые силы», - рассказали в Минобороны Армении.

В Москве, комментируя совместные с Арменией учения подчеркнули, что они необходимы для отработки совместных действий по защите границ России от внешних угроз.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!