В Испании вновь закрыли пляжи из-за коронавируса

6-07-2020, 16:39

Image 16+

В то время как многие страны Европы смягчают меры карантина вызванного пандемией коронавируса, власти Испании вынуждены вновь закрывать пляжи. По сообщению местных СМИ, только в провинции Андалусия под запрет попали свыше полусотни пляжей, причем почти 3 десятка в одной только Малаге. Местные власти так поступили вынужденно — на выходных места отдыха оказались переполненными, о социальной дистанции никто не желал помнить. Правда ожидается, что на уикэнд пляжи снова откроются.

Кроме Андалусии некоторые санкции коснулись и Галисии, в одном из районов этого региона людям запретили перемещаться по стране, а рестораны и бары должны уменьшить наполняемость в 2 раза. Так же в качестве защитной меры здесь снова обязательно ношение масок, а 10 человек является максимальным количеством людей, которым разрешено собираться в компанию.

Не обошел возврат ограничительных мер и Каталонию, в этой провинции в районе Сегриа свыше 200 000 испанцев снова оказались на довольно жестком карантине, в частности им запретили поездки в другие города страны. А дикие пляжи в стране продолжают функционировать несмотря ни на какие ограничительные меры.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!