Неизвестные обстреляли американское посольство в Ираке

В Ираке в Багдаде неудачно атаковали американское посольство.

Сегодня ночью посольство США в Ираке неизвестные обстреляли из ракетного комплекса. С помощью зенитно-ракетного комплекса «Patriot» атаку удалось отразить. 

Об этом сообщает телеканал al-Sumaria, ссылаясь на источник в службе безопасности: «Была произведена попытка ракетного обстрела здания посольства США в «зеленой зоне» в центре Багдада. Ракета была перехвачена ЗРК «Patriot», она упала на жилой дом рядом с посольством».

По словам того же источника, при атаке пострадал ребенок, о других жертвах пока неизвестно.

ЧП произошло через несколько часов после испытания США ЗРК «Patriot» на территории посольства в Багдаде. Ирану это не понравилось. Вице-спикер парламента Хасан аль-Кааби и глава комитета по безопасности и обороне в парламенте Мухаммед Аль Рида назвали действия США «провокационными».

Ракетные обстрелы из самодельных пусковых установок регулярно бьют по так называемой «зеленой зоне» столицы, где находятся посольства и правительственные здания, международный аэропорт Багдада, граничащий с военным аэродромом. Обычно обстрелы проходят без жертв среди мирного населения. В прошлом месяце премьер-министр Мустафа аль-Каземи приказал создать специальные комитеты, которые будут пресекать подобное.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!