Кинотеатры выступили против коронавирусных ограничений в Петербурге

29-01-2022, 14:02

Image 16+

Ассоциация владельцев кинотеатров и сеть кинозалов «Мираж Синема» публично выступили против коронавирусных ограничений в Санкт-Петербурге. Они раскритиковали введенные губернатором Александром Бегловым уничтожающие ограничения Смольного.

Представители индустрии развлечений выступили против антиковидных мер после того, как Смольный ввел запрет на посещение несовершеннолетними жителями города заведения досуга. Бизнес отметил, что подобные меры являются неэффективными и не последованными. Несовершеннолетним по-прежнему можно посещать заведения общепита, магазины и учебные заведения. Местные власти лишают жителей города возможности провести время в кругу своей семьи, а также не дают молодежи культурно развиваться.

«Есть много объективных причин, по которым один или несколько членов семьи не могут пройти вакцинацию и получить QR-код. И тогда мама не пойдет с детьми в кино или в театр, жена не сходит на выставку вместе с мужем, дедушка не увидит выступление внука на спортивных соревнованиях», – говорится в совместном заявлении участников рынка.

Генеральный директор сети семейных парков активного отдыха «Joki Joya» Александр Марков также поддержал заявление кинотеатров, призвав отказаться от разрушительной политики в отношении бизнеса. Он обратил внимание Смольного на пример Москвы, где власти активно борются с распространением инфекции, не подавляя местный бизнес.

Напомним, что ранее против коронавирусных ограничений в Петербурге выступило так называемое «QR-сопротивление», которое было организовано петербургским ресторатором Александром Коноваловым. Он призвал коллег присоединяться к бойкоту кодов и не проверять их наличие у своих посетителей. По данным на 28 января, к протесту присоединились 176 организаций малого и среднего предпринимательства.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!