«Токсичность» Беглова привела Петербург к кризису

28-01-2022, 18:01

Полина Дрозд

Image 16+

Самой актуальной проблемой в Санкт-Петербурге стала плохая уборка снега. Коммунальщики Смольного на протяжении долгого времени не справляются с последствиями стихии. На фоне этого журналист Дмитрий Борисенко высказался о губернаторстве Александра Беглова в беседе с политологом Борисом Григорьевым.

Борисенко выразил непонимание по поводу действий градоначальника. 

«Как-то вот он себя позиционирует – то впадает в крайнюю агрессию некую, что у него все виноваты, кроме Смольного, то он пытается говорить, что он пришел, чтобы отдать долги городу. Какой-то хаос и паника», – сказал он.

Борисенко напомнил, что скоро грядет «тот самый трансфер власти» и до 2024 года осталось совсем немного. Журналист сомневается, что со «шлейфом токсичности», как у Беглова, ему удастся снова стать градоначальником. 

Вопросы вызывают не только ситуации с мусором и снегом, но и с антиковидными ограничениями, которые вводит Смольный. Борисенко особенно отметил решение Беглова ввести QR-коды. По мнению эксперта, подобные меры могут спровоцировать протестные настроения, хотя выражены они могут быть и не на улицах, а в социальных сетях.

Петербуржцы уже давно выражают недовольство политикой Беглова. Недавно была создана петиция с требованием снять губернатора с должности. Причиной стала ненадлежащая уборка снега, приведшая к потере доверия горожан. На данный момент документ поддержало более 31 тысячи человек.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!