Петербуржцы назвали «шнуровкой» попытки Смольного расчистить город от сугробов

Выведя бюджетников на субботник, Смольный «ответил» Сергею Шнурову на его клипы, где музыкант критикует власти за неубранный город. Петербуржцы назвали тотальной «шнуровкой» ответные попытки властей Петербурга разобраться со снежными завалами на улицах.

Шнуров наглядно продемонстрировал состояние Северной столицы в ироничном клипе, где акцентировал внимание на бездействие властей. Актер Михаил Боярский и историк Михаил Пиотровский, а также ряд чиновников не оценили ролик рок-исполнителя. При этом клип неожиданно «вдохновил» Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым перестать игнорировать проблему уборки территорий. Однако власти не ужесточили контроль за работой коммунальщиков. Вместо этого они устроили внеплановый субботник для бюджетников. Местные жители назвали реакцию Смольного «шнуровкой». На этом фоне Шнуров уже выпустил стихотворение, адресованное градоначальнику.

«Выдающийся оратор
Петербургский губернатор.
Ты ему про грязь и мусор. Воздух взял он ртом безусым.
За три дня доев уху,
Выдаёт, как на духу.
«Я не трус, восьмой ребёнок!
Бабушка брала Берлин!
В лапу я не брал с пелёнок,
Все в семье герои, блин!
На вопросы ваши эти,
Прямо, кажется, ответил.»
Выдающийся оратор
Петербургский губернатор», — написал Шнуров.

Стоит отметить, что Беглов не раз высказывался о готовности к снежному сезону в преддверии наступления зимы. На практике город постоянно сталкивается с транспортным коллапсом и авариями из-за неэффективной работы властей.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!