Спивак против лишения Шнура звания почетного петербуржца

21-01-2022, 15:47

Image 16+

Резонансный клип Сергея Шнурова на песню «Пока так» побудил губернатора Петербурга Александра Беглова собрать деятелей культуры на встречу, сообщают источники в аппарате вице-губернатора Бориса Пиотровского. 

Журналисты «Блокнота» считают, что клип нанес губернатору и чиновникам Смольного мощнейший репутационный удар, и он срочно начал искать поддержку среди петербургских знаменитостей, пригласив их попить чаю в Петропавловской крепости. 

В списке вероятных гостей мероприятия оказался худрук «Молодежного театра на Фонтанке» Семен Спивак. Он пообщался с корреспондентом «Петербург Ньюс» о нашумевшем клипе и рассказал о перспективах лишить Шнурова звания петербуржца.

Со слов Спивака, Шнуров все же немного перегнул палку. Он считает, что более мягкая критика лучше злой насмешки. 

«Знаете, правда всегда говорится незлобно и ненасмешливо. Я часто делаю замечания по работе. Но если я говорю насмешливо, то артист может не сыграть вообще. Я, конечно, опираюсь на свой опыт», - поделился Спивак.

Однако предложение лишить лидера группы «Ленинград» звания петербуржца худрук одобрить не готов. Особенно на фоне того, что проблема с уборкой снега и мусора в городе действительно существует. 

После яркого памфлета Шнурова коммунальные службы активно взялись за уборку города, а значит музыкант добился того, чего хотел, заметил он.

«Чего хотел, да. Но путем удара. Я думаю, так как у него есть некий авторитет, он просто мог написать открытое письмо», - подчеркнул Семен Яковлевич.

Подытожил беседу худрук «Молодежки» тем, что ему нравятся некоторые композиции «Ленинграда» и, несмотря на негативную эмоциональную окраску нового клипа, он хорошо относится к Сергею Шнурову.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!