Дороги Петербурга захламляются мусором

18-01-2022, 20:46

Image 16+

Неудачный запуск «мусорной реформы» продолжает аукаться жителям Санкт-Петербурга. Наладить работу по вывозу мусора Смольный не может или не хочет. Город медленно, но верно погружается в зловонную массу отходов. Петербуржцы уже не знают, куда жаловаться и кто может заставить градоначальника исполнять его обязанности. Губернатор Александр Беглов и чиновники Смольного отнюдь не спешат ликвидировать то, во что превращается культурная столица России. 

Региональный оператор НЭО, назначенный в прошлом году, на своей официальной странице рапортует о почти стопроцентном вывозе мусора. Но достаточно заглянуть в любой двор, и лживость этих отчётов видна невооружённым глазом. Портал «Наш Санкт-Петербург» засыпажалобами на скапливающиеся отходы. 

Улица Дыбенко в Невском районе ничем не отличается от других в плане чистоты – точнее, её отсутствия. Площадку у дома №8 не очищают уже не первую неделю. Зловоние доходит уже до окон квартир, а грызуны разгуливают по двору, как по собственной норе. 

 

В Калининском районе жильцы жалуются, что контейнерная площадка погребена под завалом мусора. На снимке вообще неясно, была ли она в принципе. Крысы уже устроили там столовую с богатым ассортиментом.

 

Фрунзенскому району тоже досталось. Отходы потихоньку перебираются на внутридворовую дорогу. Жильцы говорят, что такое безобразие началось после смены старого перевозчика на нового - «Эко Лэнд», начавшего работу с многочисленных нарушений. Доведённые до отчаяния люди собираются отправиться на Пражскую улицу с заявлением от жильцов и фотографиями мусорного беспредела.

 

Учитывая, что на упомянутой улице располагаются районная прокуратура и администрация Фрунзенского района, можно предположить, что для верности жаловаться собираются в обе организации. 

Запуск «мусорной реформы», очевидно проваленный, продолжает приносить проблемы петербуржцам. Давно понятно, что чиновники Смольного и губернатор Беглов не в состоянии справиться даже со штатными проблемами вроде расчистки города. Страшно подумать, чего от них ждать в случае нештатной ситуации. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!