Представители власти Санкт-Петербурга заврались в отчете по уборке снега в городе

Информация от пресс-службы Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга отличается от данных интерактивной карты на сайте, где количество работающей техники можно посмотреть в онлайн-режиме.

Так, по словам медийщиков ведомства, 23 декабря во время снегопада на улицах Петербурга работали 1074 единицы техники и 1240 коммунальщиков. По факту на улицах в работе задействовали порядка 130 машин. Эта цифра кардинально отличается и говорит о дезинформации со стороны сотрудников ведомства.

Идея приукрасить данные для чиновников Петербурга не нова, лично губернатор города Александр Беглов не раз был замечен в подаче не совсем достоверной информации местным жителям. Так, во время первых снегопадов этой зимой чиновник уверял население о масштабной работе по уборке города. Но эта «колоссальная» работа привела к коммунальному коллапсу, в результате которого люди не могли выйти из домов из-за сугробов, улицы были засыпаны снегом, с крыш домов обваливалась наледь, а количество травмированных увеличилось в разы.

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!