Политолог Подберезкин выразил мнение о версии западных СМИ об инциденте на «Северном потоке»

9-03-2023, 12:04

Image 16+

Политолог Алексей Подберезкин прокомментировал выдвинутую в западных СМИ версию об инциденте на трубопроводе «Северный поток». Недавно американское издание «The New York Times» опубликовало статью, в которой со ссылкой на представителей политического руководства США излагается версия, что диверсию на трубопроводе провела украинская организация.

Подберезкин считает, что такая версия не выдерживает критики. Он объяснил, что проведение такой диверсии требует работы таких специальных служб, которых, полагает он, нет у киевского режима. Политолог также указал, что диверсия была проведена рядом с несколькими государствам блока НАТО, информирует ФАН

«Западу нужно как-то реагировать на публикацию Херша. Ведь ситуация выглядит следующим образом: было совершено прямое нападение на Россию, наша реакция последовала мгновенно – мы попросили возможности присоединиться к расследованию. Однако нам в этом было отказано. Никаких действий после диверсий Запад в этом вопросе больше не предпринимал, наши вопросы игнорировались», – отметил он.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!